Турист Vilnius in love (VilniusInLove)
Vilnius in love
был 6 сентября 2021 9:19

Маленькое чудо

Одна из друзей обо мне написала: «В Вильнюсе родившаяся и с Вильнюсом проросшая:)" И это чистейшая правда. Я безумно люблю свой город, и не хотела б жить нигде больше.

Да, мне приходится путешествовать по миру, посещать другие впечатляющие места и города, некоторые из которых намного и старше, и больше, и богаче, чем мой родной Вильнюс. В тот момент призадумываешься: что может ещё удивить и восхитить человека, когда вокруг столько красоты и величия?

И сразу по возвращении иду в Старый город за ответом. И он никогда не подводит, и ответ всё время такой же. Вильнюс не надо ни с чем сравнивать. Он уникален сам по себе — он так мал, а в нём столько помещается! Тут ритм жизни как журчание ручейка умиротворяет и пробуждает творческие мысли. Но… для спешащих, бегущих, торопливо собирающих «галочки» и сувениры Вильнюс останется серым и чужим.

Если хотите увидеть и познать настоящий Вильнюс, мой искренний совет: остановитесь, вслушайтесь, почувствуйте. И только тогда начинайте озираться, разглядывать, трогать, пробовать, радоваться, любить!

Я готова помочь каждому сделать этот первый шаг, а в этом своём блоге поделится с Вами маленькими чудесами Вильнюса.

До скорых свиданий

Laura